Абонентское обслуживание компьютеров, ремонт компьютеров в Москве.
Абонентское обслуживание компьютеровРемонт компьютеров, компьютерная помощьСКС, Структурированные кабельные системыIT АутсорсингСистемы безопасностиЛокальные сети
Общие сведения
Компьютерный Сервис
Локальные сети
Интернет
Структурированные Кабельные Системы (СКС)
IT аутсорсинг
Системы Безопасности
Статьи
Опубликовано: 29.06.2009
Опубликовано: 10.12.2008
Поиск
Статистика
Rambler's Top100
Новости

Cуд над топ-менеджерами Google отложен до 29 сентября

Криминальный суд итальянского города Милан отложил до 29 сентября оглашение заключения по делу четверых топ-менеджеров Google, обвиняемых в размещении жестких видеоматериалов в сети.
В число обвиняемых попали старший вице-президент Google Дэвид Драммонд (David Drummond), бывший финдиректор компании Джордж Де Лос Рейес (George De Los Reyes), главный юрисконсульт Google по вопросам конфиденциальности Питер Фляйшер (Peter Fleischer) и Арвинд Десикан (Arvind Desikan), отвечавший за европейское подразделение Google Video. Обвиняемым грозит до 36 месяцев лишения свободы.
Напомним, что в 2006 году на сайте Google Video туринскими подростками был размещен трехминутный видеоролик, где они жестоко избивали своего сверстника, страдавшего синдромом Дауна. В последствии подростки были приговорены судом по делам несовершеннолетних к общественным работам. После этого дела итальянским школьникам было запрещено приносить с собой мобильные телефоны в школы.
Что касается Google, то по заверению властей страны, они неоднократно просили компанию убрать ролик с сайта, но ответа не получили. Причем один из запросов на удаление исходил непосредственно из Министерства внутренних дел ??талии. Ролик был удален лишь тогда, когда в отношении Google началось полицейское расследование.
Официальный представитель Google назвал аргументы и мотивировку суда "абсолютно неправильной". В пресс-службе заявили, что компания неоднократно публично выражала сочувствие пострадавшему подростку и его семье, а также передавала сведения о пользователях, разместивших видео в сети на сайтах, принадлежащих Google.
Тем не менее, итальянское правосудие считает, что насильственные ролики были размещены на сайте, принадлежащем Google. А сама компания не проявила должной расторопности в удалении незаконных материалов, следовательно, Google должна нести ответственность за контент, размещаемый на ее сайтах.

??сточник: www.securitylab.ru

Связь с нами

Тел.: (495) 411-23-02

On-Line заявка

E-mail: info@lansks.ru

Прайс-листы
Полезная информация
Справочники
Новости
Опубликовано: 29.12.2012
Опубликовано: 20.09.2011
Опубликовано: 25.03.2011
Опубликовано: 05.03.2011
Опубликовано: 02.03.2011
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 75
© ЛанСтрой 2008-2023
ремонт компьютеров, компьютерная помощь, обслуживание компьютеров, локальные сети, монтаж сетей, телефония, СКС.
Перепечатка материалов допускается только с обязательной установкой активной ссылки на источник