Абонентское обслуживание компьютеров, ремонт компьютеров в Москве.
Абонентское обслуживание компьютеровРемонт компьютеров, компьютерная помощьСКС, Структурированные кабельные системыIT АутсорсингСистемы безопасностиЛокальные сети
Общие сведения
Компьютерный Сервис
Локальные сети
Интернет
Структурированные Кабельные Системы (СКС)
IT аутсорсинг
Системы Безопасности
Статьи
Опубликовано: 29.06.2009
Опубликовано: 10.12.2008
Поиск
Статистика
Rambler's Top100
Компьютерный справочник: D

D-Lighting  технология, позволяющая воспроизвести на снимке фотоаппарата более широкий диапазон яркостей объекта съемки.

Database (База Данных, БД) — совокупность данных и объектов, относящихся к определенной задаче. База данных может содержать таблицы, запросы, формы, отчеты, макросы и модули.

DCOM (Distributed Component Object Model — модель распределенных компонентных объектов) — программная архитектура, разработанная компанией Microsoft для распределения приложений между несколькими компьютерами в сети. Программный компонент на одной из машин может использовать DCOM для передачи сообщения (его называют удаленным вызовом процедуры) к компоненту на другой машине. DCOM автоматически устанавливает соединение, передает сообщение и возвращает ответ удаленного компонента.

DDE (Dynamic Data Exchange — динамический обмен данными) — способ передачи данных, используемый Microsoft Windows для обмена командами или данными между двумя активными приложениями. Этот способ был усовершенствован за счет использования объектов OLE (Object Linking and Embedding — встраивание и связывание объектов).

DDoS (Distributed Denial of Service распределенный отказ от обслуживания) — распределенная атака на систему подключенную к сети, реализуемая несколькими компьютерами, управляемыми с основного компьютера. Целью является вывод системы из строя или создание условий, при которых пользователи не могут получить доступ к сервисам, которые им необходимы. Например, вывод из строя сайта, который еще вчера радовал Вас своей стабильностью и быстродействием.

DEP (Data Execution Prevention) — технология, реализованная в операционной системе Windows, и запрещающая выполнять код из области данных, что может защитить от некоторых типов вирусов.

Description - мета-тег, в котором дается краткая информация о содержании web-страницы. Эта информация может быть использована поисковыми машинами для составления краткого описания страницы, выводимого в списке результатов поискового запроса.

DHCP (Dynamic Host Configuration Protocolпротокол динамической конфигурации хоста) — сетевая служба и протокол прикладного уровня, реализующие возможность предоставления IP-адресов и конфигурационных данных компьютерам, которые этого потребуют.

DHTML (Dynamic HTML) язык построения динамического гипертекста. Динамические страницы имеют фиксированный формат, но меняющееся содержание. Динамические страницы это простой HTML + расширяющие возможности форматирования документов CSS, ActiveX, JavaScript.

DirectX — расширение Windows, реализующее и стандартизирующее дополнительные мультимедийные возможности оборудования, которые могут использовать программисты при создании программ.

DNS (Domain Name System служба доменных имен) — сетевая служба и протокол прикладного уровня, реализующие возможность использования символьных имен сетевых компьютеров вместо их IP-адресов. Эта служба используется для определения информации о компьютерах сети — соответствия их IP-адреса символьному адресу или имени компьютера. Данная служба необходима, так как при поиске компьютера в сети, ищущий компьютер знает только имя искомого компьютера, а чтобы обратится к нему, ему необходимо не имя, а его IP-адрес. При этом следует заметить, что существует две версии DNS — динамическая, которая автоматически собирает все сведения о компьютерах, подключенных в сети, и статическая, данные в которую администратор должен заносить самостоятельно. Для работы DNS использует 53 порт, и может работать как с UDP, так и с TCP пакетами.

Domain (домен) более практичный аналог IP-адреса. Доменная адресация возникла в ??нтернете для удобства пользователей: легче запомнить доменный адрес (например, www.lansks.ru), чем четыре числа IP-адреса. Домен может содержать латинские буквы, цифры и некоторые другие знаки. Регистрация домена внесение имени и соответствующего ему IP-адреса в базу данных DNS-сервера. Регистрация в доменах верхнего уровня обычно платная. Регистрация доменов нижнего уровня обычно бесплатна и выполняется провайдером. Закрепление определенного доменного имени за физическим или юридическим лицом, путем внесения соответствующей информации в регистрационную базу данных организации, координирующей распределение доменных имен.

Doorway (дорвей) — страница сайта, оптимизированная под одну или несколько поисковых фраз с целью попадания на высокие места в результатах поиска. Автоматически созданная входная страница содержит случайный текст, в котором периодически встречается нужная поисковая фраза, и потому не приносит посетителю никакой пользы. Попадая на такую страницу, посетители автоматически переходят на основной сайт с помощью JScript. Роботы же JScript не обрабатывают, поэтому автоматический переход не происходит. Продвижение сайтов при помощи дорвеев относится к некорректным методам и может повлечь санкции поисковика.

DVD (Digital Versatile Disc)  универсальный цифровой диск. Применяемый для хранения видео, звука и компьютерных данных. Размеры диска совпадают с размера CD. Емкость диска – до 17 ГБ данных.

Dynamic Disk (динамический диск) — диск, поддерживающий составные тома.

 

 


Все услуги в сфере Компьютерная помощь и Ремонт компьютеров. Москва. Высокая квалификация мастеров. Скидки на Ремонт компьютеров в пределах СВАО (Медведково, Бабушкинский, Свиблово, Алексеевский). Гарантия на все работы. Нам доверяют! Тел. (495) 411-23-02.

Связь с нами

Тел.: (495) 411-23-02

On-Line заявка

E-mail: info@lansks.ru

Прайс-листы
Полезная информация
Справочники
Новости
Опубликовано: 29.12.2012
Опубликовано: 20.09.2011
Опубликовано: 25.03.2011
Опубликовано: 05.03.2011
Опубликовано: 02.03.2011
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 75
© ЛанСтрой 2008-2023
ремонт компьютеров, компьютерная помощь, обслуживание компьютеров, локальные сети, монтаж сетей, телефония, СКС.
Перепечатка материалов допускается только с обязательной установкой активной ссылки на источник